Масленица — праздник древний и один из самых долгожданных. Традиционные гуляния длятся целых 7 дней и сопровождаются обильным угощением. Специалисты Бессоновского ДК совместно с библиотекой проведут игровую программу для детей. Ребятам в игровой форме расскажут об истории празднования Масленицы, её традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является символом золотого солнца.
Дети с удовольствием поиграют в игры, отгадают загадки о блинах, солнышке, весне, будут водить хороводы. С большим желанием примут участие в конкурсе «Самый лучший блиноед»
Дети и взрослые с радостью будут участвовать в масленичных забавах, конкурсе «Прыжки в мешках»
Не обойдётся без традиционного конкурса — перетягивание каната.
Ребята поучаствуют в очень зрелищном командном конкурсе плетение косичек из лент, на скорость.
Организаторы праздника постараются создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям радость.
В завершение присутствующие угостятся горячими, ароматными блинами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Новоузенского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.