В Международный день полярного медведя, который отмечается 27 февраля, проведем для учащихся познавательный час, посвящённый этому событию. Цель мероприятия, проходящего в этот день, распространение информации о полярных медведях, являющихся живым символом Арктики, а также привлечение внимания общества к необходимости их охраны. Познакомим детей с особенностями внешнего вида хищника, ареалом его обитания, особенностями рациона питания и образа жизни, а также с его естественными врагами в природе. После этого ребята с удовольствием ответят на вопросы викторины «По следам полярного медведя» и выполнят задания: «Сколько медведей идёт направо, а сколько налево», «Найди двух одинаковых медведей».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая клубная система» муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.