Масляная неделя — это не только аромат блинов, но и яркие концерты, весёлые колядки и, конечно же, главное событие — сжигание соломенного чучела Масленицы, которое символизирует завершение зимы.
В первый день Масленицы изготавливали чучело — большую соломенную куклу, одетую в женский наряд. Чучело Масленицы возили на санях по улицам, стучась во все дома и распевая задорные песни.
В этот же день начинались катания с ледяных горок. Однако в понедельник участвовать в этом развлечении могли только дети. Они пели весёлые песни и частушки, прославляя Масленицу и скорое наступление весны. Встреча весны проходила шумно и радостно.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЛДЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.