Ляля Нагимовна Гимадиева родилась в селе Мемдель Дубьязского района в семье учителя. Ее сборник коротких рассказов для малышей впервые был опубликован в 1964 году в коллективном сборнике «Волшебная палочка», в 1986 и 1999 годах вышли книги «Жареные яблоки» и «Ангел с усами», в 2005 и 2007 годах-«Чуфут-кале»и «Я желаю ему счастья». В честь ее дня рождения в Мульминской сельской библиотеке будет представлена книжная выставка. Читатели смогут ознакомиться как с произведениями, так и с биографией знаменитой писательницы.
Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.