199-е краеведческие чтения
В Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина пройдут 199-е краеведческие чтения, посвящённые 300-летию образования Воронежской губернии. В ходе встречи историк В.В. Бахтин выступит с сообщением «Жизненный и духовный путь Елены Владимировны Вержбловской (1904–2000)». Заведующая музеем истории Воронежского государственного педагогического университета Т.Н. Чернобоева расскажет о музейных работниках Михаиле Павловиче (1894–1972) и Нине Ивановне Крошицких (1911–2007). Историк А.Н. Акиньшин познакомит присутствующих с фактами биографии краеведа и журналиста М.М. Скиады (11.08.1825–30.09.1888). Круг участников чтений — учёные, преподаватели вузов, сотрудники архивов, музеев и все те, чья научная деятельность связана с изучением воронежского краеведения.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.