Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Сорока»
Мастер-класс по созданию народной тряпичной куклы «Сорока» проведет Юлия Владимировна Кравченко, руководитель кружка народного творчества Октябрьского РДНТ.
Кукла «Сорока» издавна имела особое значение в русских традициях. Она символизирует весну, тепло и возвращение птиц. Считается, что такая кукла привлекает удачу и благополучие, защищает дом от зла.
На мероприятии участники узнают о значении куклы «Сорока» и освоят технику ее изготовления. Это прекрасная возможность развить творческие способности, улучшить навыки работы с тканями и глубже погрузиться в мир русского народного творчества.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский государственный областной музей археологии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.