В первое воскресенье марта в селе Гвазда состоится праздник Масленицы. В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям. Какая Масленица без блинов? Все желающие смогут угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. Не обойдётся здесь без традиционного конкурса — перетягивания каната, в котором обычно принимают участие и дети и взрослые. Так же запланированы такие забавы, как бой мешками, поднятие гирь, катание на санках. Для населения свои концертные номера представит народный фольклорный ансамбль "Долинка".
Сведения предоставлены организацией МКУК «Социально-культурный центр «Импульс» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.