Лекция «Аммониты и не только»
Среди древних моллюсков аммониты являются настоящими суперзвездами. Но несмотря на большую популярность, мало кто знает, как выглядели сами обитатели раковин и чем они отличались от современных наутилусов. Многие из них были хищниками, однако, как и другие морские обитатели, часто сами становились жертвами. Но как палеонтологи узнали, кто именно охотился на аммонитов?
Занятие раскроет все современные данные о строении аммонитов, их образе жизни, времени, когда они появились, о том, что происходило во время их существования. Участники также познакомятся с другими ископаемыми головоногими моллюсками периода аммонитов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.