В День кошек дети узнают историю происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, а египтяне считали ее священным животным. Также ведущая рассказывает о повадках и поведении кошек, познакомит с приметами и поверьями, связанными с кошками. А затем дети примут участие «Замуррчательной викторине»: вспомнят породы кошек, ответят на вопросы об известных котах и кошках–героях мультфильмов и сказок. А затем всем желающим будет предложено поучаствовать в мастер-классе «Мартовские коты». Дети смогут сделать себе из бумаги маски кошек, разрисовав их по своему желанию. А затем все дружно посмотрят мультфильм «Котенок по имени Гав».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.