Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой: строение книги, элементы книги»
Книга — древнее изобретением человека, с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Встреча с книгой происходит в раннем детстве и сопровождает человека всю жизнь.
Для юных читателей в библиотеке пройдет библиотечный урок «Знакомство с библиотекой: строение книги, элементы книги». Библиотекарь проведет исторический экскурс «История книги», который познакомит ребят с историей создания книги, позволит проследить ее путь от каменного века до современности. За период своей истории книга прошла длинный путь развития: от глиняных табличек, египетских папирусов, через пергаментные книги средних веков и книги из бумаги до современных электронных книг. Участники мероприятия узнают об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались далекие предки, познакомятся со строением и элементами книги.
Сведения предоставлены организацией Наурская централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.