Юные участники мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством сказочника Петра Павловича Ершова, с историей создания его сказки. Пимут участие в конкурсах: «Море — океан», «Сказочная арифметика», «Чьи это слова», разгадают кроссворд; по отрывкам сказки определят о ком из сказочных героев идёт речь; В игре «Объясни значения выражения», рассмотрят фразеологические обороты, используемые автором в сказке.
В завершении встречи выполнят творческое задание: создадут сказочного героя Чудо-юдо рыбу-кит.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.