Мультимедийный урок «Детство, опаленное войной»
В рамках мультимедийного урока участники смогут погрузиться в историю и узнать о том, как жили дети и подростки из города Ейска и Ейского района в годы Великой Отечественной войны. Этот период стал настоящим испытанием для всего народа, и юные земляки внесли значительный вклад в победу над фашистской Германией.
С помощью уникальных документов и фотографий из фондов Ейского музея, экскурсанты смогут увидеть, как дети трудились на благо фронта. Они узнают о том, как в условиях войны ребята не только учились, но и активно помогали взрослым. Многие из них работали на заводах, производя оружие и боеприпасы, а также собирали и отправляли посылки для солдат на фронт, полные заботы и поддержки.
Кроме того, участники урока услышат воспоминания о суровом военном детстве, которые помогут лучше понять, каково было жить в те тяжелые времена. Эти истории о смелости, стойкости и единстве детей и подростков Ейска станут важной частью урока, напоминая о том, что даже в самые трудные моменты они не оставались в стороне и делали все возможное для приближения победы.
Мероприятие проводится по предварительной записи.
Дополнительная информация по тел.: +7 (861-32) 2-53-04.
Сведения предоставлены организацией Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.