Библиотекарь познакомит участников с традициями празднования Пасхи, расскажет об истории светлого праздника, о традиции покраски яиц. Ребята узнают, как, в зависимости от окраски, называются яйца (расписные — «писанки», а крашенные — «крашенки»), познакомятся с разными техниками росписи и декорирования.
Завершится мероприятие творческим занятием — мастер-классом по раскрашиванию пасхального яйца из гипса. Участники мастер-класса смогут воплотить свой собственный творческий замысел в создании сувенира.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека» Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.