Громкие чтения «Свидание со сказкой П.П. Ершова «Конек — горбунок»
Библиотекарь расскажет юным читателям о жизни и творчестве П.П. Ершова, познакомит с известной сказкой «Конек-горбунок», которую автор написал в 18 лет, являясь студентом.
Ребята узнают о том, что «Конек-горбунок» — это народное произведение, которое, по словам самого автора, было почти слово в слово взято из уст рассказчиков. Ершов лишь привел его в более стройный вид и дополнил в некоторых местах.
Участникам будет предложено зачитать отрывки из произведения, вспомнить и закончить фразы из сказки, по иллюстрациям узнать литературных героев.
В заключение мероприятия дети обменяются впечатлениями и нарисуют главных героев сказки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.