С концертной программой «Чайковский на Органе» выступит Дмитрий Ушаков. В версии для Органа прозвучит известная оркестровая и фортепианная музыка П.И. Чайковского.
В органной транскрипции предстанет великолепная энергичная Фуга из Сюиты для оркестра № 1 ре минор, отсылающая к эстетике барокко. Органу будут подвластны и нежность, и тревога, и лиризм, и драматизм прекрасного Andante cantabile из Симфонии № 5 и Увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта». Орган добавит новые краски в звучание восхитительной баркаролы («Июнь») из фортепианного цикла «Времена года» и оживит красивую сказку в мелодиях из балета «Щелкунчик».
Дмитрий Ушаков — органист Томской государственной филармонии (с 2012 года). Лауреат V Всероссийского конкурса органистов в Казани и II Международного конкурса Organo Duo.
Сведения предоставлены организацией ГКБУК «Пермская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.