Громкие чтения «Читаем Конька–Горбунка»
Петр Павлович Ершов (1815–1869) — русский поэт, прозаик, драматург. Приобрел широкую известность благодаря своей сказке в стихах «Конек-горбунок», ставшей классикой русской литературы.
Еще во время учебы в университете Петр Ершов занялся литературной деятельностью. В журнале «Подснежник» он печатал свои первые стихи, оперные либретто на тему Древней Руси. Большое влияние на творчество писателя оказали сказки А.С. Пушкина. Персонажи и сюжеты настолько вдохновили Петра Павловича, что он приступил к работе над сказкой «Конек-горбунок».
Сведения предоставлены организацией МБУ Иглинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.