«Мунаджаты — духовное наследие»
С наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, в Староайванской сельской библиотеке совместно с Айванским сельским домом культуры будет организован фольклорный вечер чтения мунаджатов. На мероприятие будут приглашены члены общественной организации “Ак калфак”, а также будет приглашена Шакирова Лейля Якуповна — абыстай деревни. Она расскажет присутствующим проповедь о исламе, о месяце Рамадан и красиво произнесёт мунажат. Вечер начнётся со вступительного слова библиотекаря. Участники мероприятия узнают об этом жанре народного творчества: для чего они создаются, как и зачем исполняются. Участницы вечера прослушают аудиозапись мунаджатов в исполнении Зухры Сахабиевой. Вниманию присутствующих будет представлена книжная выставка. Материалы выставки расскажут об исламской религии, основных столпах веры, являющихся очень важным для многих миллионов людей планеты, исповедующих Ислам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.