Книжная выставка «За пушкинской строкой …» (ко Дню памяти А. С. Пушкина)
Экспозиция составлена из изданий, хранящихся в фондах библиотеки. Особое внимание уделено литературному наследию Пушкина в жанрах поэзии и прозы. Здесь можно найти классические издания «Евгения Онегина», «Капитанской дочки», «Дубровского», «Пиковой дамы» и многих других произведений. Помимо художественных творений, на выставке представлены труды выдающихся пушкиноведов, детально и всесторонне раскрывающие подробности биографии и творчества поэта. Особое место занимает уникальное издание 1939 года — «Рукописи А.С. Пушкина. Альбом 1833–1835 гг.». Это фототипическое издание, воспроизводящее полный текст «Альбома 1833–1835 гг.», включая листы, которые когда-то были вырваны из него самим Пушкиным.
Сведения предоставлены организацией Автономное учреждение «Культура» Нижнетавдинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.