Мастер-класс «Чеканка по фольге»
В ходе мастер-класса по созданию трендового украшения получится погрузиться в удивительный мир творчества и искусства. Это занятие предлагает уникальную возможность научиться технике чеканки. Во время занятия появится возможность узнать, как правильно выбрать материалы, а впоследствии участники мастер-класса смогут без труда повторить эту увлекательную технику в домашних условиях. Чеканка — это один самых древних видов художественной обработки металла. С помощью специальных инструментов мастера выстукивали изображение на специальных металлических заготовках.
Тиснение по фольге — это наиболее простой способ чеканки по металлу методом выдавливания. Для него не требуются специальное оборудование.
На выбор будет предложено несколько интересных эскизов, благодаря которым получится задать направление идеям. Затем, используя стеки, участники мастер-класса смогут придать фольге форму и текстуру, создавая красивые узоры и изображения. В заключительной части мастер-класса получится дополнить фольгированное украшение изящным подвесом с деревянными бусинами и бисером.
Занятие пройдет под руководством профессионального художника Александры Тарасовой. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по телефону: +7 (8362) 41-74-10.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Республиканский музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.