Познавательная программа «Музыка и кинематограф»

С 3 марта по 31 марта 2025
12+
от 200 руб.

Музыка — не просто фоновое сопровождение кинофильма. Она становится его ключевым элементом, взаимодействует с визуальными образами и сюжетом, углубляет эмоциональную глубину и описывает скрытые смыслы фильма. Благодаря музыке кино приобретает новые измерения, обретает способность проникать в душу зрителя.

На встрече гости познакомятся с историей возникновения кинематографа, ролью музыки в различных видах ее применения: в рекламе, мультфильмах, кино, творческими произведениями советских композиторов Исаака Дунаевского, Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
23 февраля

Сведения предоставлены организацией МБУ ДК «Орбита» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна