Познавательный фольклорный час «Как на масленой неделе…»
Библиотекари расскажут об истории Масленицы. Ребята узнают о том, что во время этого старинного славянского праздника проводов зимы ряженые устраивали гуляния, катались на санях, шли весёлые представления. Этот праздник — праздник прощения с зимой и ожидание прихода долгожданной весны. Девчонки и мальчишки с удовольствием поиграют в игры: «Вспомним пословицы о труде», «Пословицы о Масленице», «Пришла Масленица с весельем», а также в народные игры «Ручеёк» и «Колечко». Завершится праздник приятным чаепитием в уютной обстановке, где главным атрибутом станет вкусный блинчик.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования «Хоринский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.