Весёлый и поучительный рассказ о том, как коварная Лиса устроила зимнюю рыбалку незадачливому Волку, уговорив его воспользоваться собственным хвостом.
«Не ноги волка кормят, а острый волчий ум», — будто в насмешку над самим собой напевает горе-рыбак, пока его хвост полощется в ледяной проруби. Спектакль отличается прямотой и простотой высказывания: легкая и «белая» атмосфера снежной русской зимы создает соответствующий настрой у зрителя. Сама Зима — одушевлена; она — один из персонажей спектакля, «раздробленный» на несколько образов. Снеговик маленький, Снеговик большой, Снежный дедушка — герои не менее активные и значимые, чем Волк с Лисой.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Калужский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.