Мастер-класс, целью которого будет знакомство с профессией художника-скульптора
В третей декаде для обучающихся изобразительного отделения Детской школы искусств города Бирюча пройдет мастер-класс, целью которого будет знакомство с профессией художника-скульптора. В ходе мастер-класса ребятам будут показаны скульптурные приемы лепки из пластилина.
Задачи мастер- класса:
— познакомить с видом изобразительного искусства — скульптурой;
— обогатить представления учащихся о работе художника-скульптора, о материалах, с которыми работает скульптор (гранит, мрамор, дерево, металл, кость, глина, пластилин, песок, гипс) и инструментах художника-скульптора (стек, стамески, зубило, молоток, петли, резцы);
— познакомить с понятиями круглая скульптура, рельеф и его виды, монументальная и станковая скульптура, статуя, статуэтка, бюст;
— познакомить с нестандартнымие материалами скульптуры (детали старой отработавшей свое техники, шоколад, лед) или современными способами изготовления скульптуры (3D-принтеры);
— формировать первичные навыки пользования пластилином и стекой, научить правильно и выразительно передавать пропорции и форму конструктивным и пластическим способом.
В ходе мастер-класса ребятам просмотрят обучающее видео с практическим показом этапов и способов лепки, а также самостоятельно выполнят практическое задание.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.