Тематическая беседа «Казачьим традициям жить и крепнуть»
Ведущая расскажет об истории казачества и его возрождении на Белгородской земле, о казачьей справе (одежде), основных ее элементах, а также традициях казаков. Участники вспомнят древнерусские былины, в которых рассказывается о «матером казаке» Илье Муромце. Присутствующие узнают, почему казаки добровольно с незапамятных времен взяли на себя обязанность охранять рубежи Родины, рубежи России. Далее ведущая расскажет о традициях воспитания казаков, какую форму носят казаки. Для участников встречи будут продемонстрированы два видеосюжета «Кто такие казаки и откуда они взялись» и «Белгородская засечная черта».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития села Истобное» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.