Экскурсия «В истории села — судьба нации»
Тематическая экскурсия по экспозициям музея.
1. «Галиаскар Камал — талантливая личность». Экспозиция раскроет творческое наследие Г. Камала, его связь с селом Сикертань. Здесь размещены документы, связанные с его религиозной, просветительской, издательской деятельностью, архивные документы, а также генеалогическое древо Г. Камала.
2. «Интерьер татарского дома». В одной части музея представлен быт семьи среднего достатка конца XIX — начала XX века. Здесь можно увидеть и накрытые к трапезе столы, и кухню, а также множество предметов быта, посуды и утвари того времени. В доме располагается печь — камин.
3. «История села». Экспозиция посвящена истории села Сикертан, знаменитым выходцам, председателям колхоза.
Сведения предоставлены организацией Арский историко-этнографический музей «Казан арты» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.