Выставка «Камень на холсте»
Искусство древнего человека — это способ приблизится к его духовному миру. Понять, как и когда человек размышлял о том, как всё устроено, о своей роли.
В экспозиции представлены художественные и факсимильные копии наскальных изображений Енисея и Тубы — петроглифов, выполненных в особом стиле, условно называемом минусинским — из фондов музея-заповедника «Томская Писаница».
Их возраст — не менее пяти тысяч лет. Насколько глубоко в древность уходит эта изобразительная традиция пока не установлено. Вполне возможно, что они относятся ещё к эпохе камня.
Экспонаты познакомят посетителей выставки с древними изображения животных со скальных массивов р. Хакасии и Красноярского края — это Оглахты, Тепсей, Шалаболино, гора Моисеиха.
Сведения предоставлены организацией ГАУК Музей-заповедник «Томская Писаница» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.