Мастер-класс «Традиционная текстильная кукла»
Откроет работу творческой мастерской рассказ ведущей, которая познакомит присутствующих с историей создания тряпичных кукол, представит развернутую информацию о том, что такие куклы имеют несколько назначений и в древние времена они были неотъемлемой частью быта людей. Кукла оказывала покровительство и помощь, в ней причудливо сплелись отголоски древних верований и народный идеал красоты.
Из интерактивной презентации гости узнают какие народы, какой смысл вкладывали в такие изделия, чем отличалась славянская тряпичная кукла от других. На втором этапе цикла мероприятий юные мастера смогут создать текстильную куклу под руководством ведущей. Каждая встреча будет посвящена разным куклам.
Сведения предоставлены организацией АУК МО ЗГО «Районный центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.