Библиотечный урок «Успенский Л.В. и его книги о словах»
Мероприятие состоится в рамках реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
Участники мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством Льва Васильевича Успенского русского советского писателя — классика научно-познавательной литературы, лингвиста, филолога, переводчика, журналиста и военного корреспондента., которому в феврале исполняется 125 лет со дня рождения.
Библиотекарь расскажет, что такое диалектизмы, познакомит с примерами самобытных слов и оборотов речи присущие жителям определенной местности приведя примеры из книги Л.В. Успенского «Слово о словах». Детям будет предложено поучаствовать в конкурсе эрудитов «Определи диалектизмы» и попытаться найти языковые диалектизмы характерные для территории нашей местности.
Громкое чтение главы «Устами младенца» из книги» Л.В. Успенский «Слово о словах» расскажет об особом детском лепете первых лет жизни, который он называл теорией «Бай-бай». Видео-презентация «Устами младенца. Дети говорят о мамах» представит, как маленькие дети сейчас рассказывают о своих мамах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система» Андроповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.