«Мой родной язык — моя гордость» –познавательная программа для детей к дню родного языка.
24 февраля в СДК «Пахра» пройдет познавательная программа, посвящённая Дню родного языка. Международный День родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и конечно же язык. Сберечь языковую базу как большого народа, так и самой малочисленной народности — приоритетное целеполагание. Тема этого мероприятия посвящена Дню родного языка — праздник необычный, но очень важный. Главное — это сохранить свой родной язык и бережно относиться ко всему разнообразию человеческих культур. Именно благодаря родному языку продолжают жить культурные традиции народов, пробуждается интерес к познанию мира. Язык объединяет людей независимо от места и времени проживания. Важно помнить, что не только владея родным языком, но и уважая другие языки, человек показывает свой цивилизованный уровень.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.