Ярко вспыхнув на российском музыкальном небосклоне в конце 80-х, группа «Любэ» за минувшие годы не только не потеряла своих позиций, но и обрела собственную нишу, свой неповторимый стиль и множество поклонников. Начиная с 1989 года, композиции в исполнении группы занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями. «Любэ» получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов.
Несмотря на то что в репертуаре ансамбля никогда не было песен на злобу дня, на темы выпусков теленовостей, они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях «Любэ» — история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях — сама Россия «от Волги до Енисея». «Любэ» полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов, где сидят бабушки и где папы и дедушки играют в домино.
В концерте прозвучат песни на стихи томского поэта М. Андреева: «А зори здесь тихие-тихие», «Березы», «Белый лебедь», «Дед», «Годы», «Русские», «Все путем», «Тулупчик заячий», а также знаменитые хиты «Атас», «Комбат», «Ребята с нашего двора».
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.