Программа «Я к вам лечу воспоминаньем»
8 февраля 1837 года на дуэли был смертельно ранен Александр Сергеевич Пушкин, а через два дня он скончался в возрасте 37 лет. Мероприятие проводится ко Дню памяти великого русского поэта.
Поэт с многогранной душой… Он был не только гениальным художником, но и великим явлением русской литературы. Каждое его произведение способствует развитию эстетического вкуса у читателей, начиная с раннего детства, и воспитывает чувство прекрасного, уважение к художественному слову. В стихотворениях поэта заложены высокие нравственные ценности, которые помогают формировать чувство справедливости, доброты, искренности, всего того, что волнует человека и остается навсегда в его сердце и памяти.
Будут рассмотрены и проанализированы три стихотворения, написанные в разные периоды творчества А. Пушкина. Посетители узнают об истории их создания, прочтут любимые пушкинские строки, создадут художественные коллажи обсуждаемых произведений.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.