Лекция «Живописец, скульптор, карикатурист. Оноре Домье»
Авторская лекция ведущего библиографа отдела литературы по искусству Ольги Трубачевой будет посвящена выдающемуся французскому художнику и скульптору Оноре Домье, внесшему богатый вклад в сокровищницу мирового искусства. Домье создал удивительные политические и социально-бытовые карикатуры, прекрасные книжные иллюстрации и картины из жизни современного ему общества.
Слушателям будут представлены жизненный путь художника, жанры, в которых он работал, анализ его лучших произведений, а также показаны фрагменты из документальных фильмов о нем.
Ольга Трубачева имеет большой опыт в чтении авторских лекций по истории искусства, регулярно повышает свою квалификацию, читая искусствоведческую литературу на итальянском, немецком и английском языках. Более 20 лет является ведущей клуба любителей искусства «Ренессанс».
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.