Выставка «Путь к Победе»
Выставка «Путь к Победе» из ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».
На выставке представлена серия плакатов времен Великой Отечественной войны.
С первых дней войны художники и литераторы смогли объединить свои усилия и встать на борьбу с врагом. Их оружием стали плакаты, способные внести в сердца советских людей веру в победу. Плакаты призывали уничтожить противника, вдохновляли на подвиги, рассказывали о примерах героизма, обращались к тем, кто остался в тылу. Были популярны и карикатурные сюжеты, в которых враг изображался жалким и беспомощным.
В жанре плаката трудились такие художники, как В.Б. Корецкий, П.Т. Мальцев, А.А. Кокорекин, группа художников «Кукрыниксы», группа художников «Окна ТАСС».
На выставке посетитель может увидеть личные комплексы участников Великой Отечественной войны-комсомольчан, а также предметы обмундирования и оружие.
Сведения предоставлены организацией МУК «Городской краеведческий музей» г. Комсомольска-на-Амуре и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.