Мастер-класс «Открытка в технике айрис-фолдинга»
Впервые техника айрис-фолдинг (от англ. Iris Folding –радужное складывание) появилась в Голландии. Название этой техники — айрис-фолдинг — можно перевести как «радужное складывание». Рисунок заполняется тонкими бумажными полосками, которые, накладываясь друг на друга под определенным углом, создают интересный эффект закручивающейся спирали. Техника айрис-фолдинг только кажется сложной, на самом деле, она требует внимания и аккуратности, но при этом позволяет без труда делать эффектные открытки и работы.
На этом мастер-классе вы сделаете открытку к празднику День матери, используя технику айрис-фолдинг.
Материалы: альбомный лист, ножницы, клей «Момент Кристалл» прозрачный, цветная бумага разных оттенков, простой карандаш, ластик, скотч узкий прозрачный.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО г. Казани «ДХШ № 6» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.