Концерт «Посвящение романсу»
Романс во все времена был любим загадочной русской душой. На волне романтизма, захлестнувшего Россию в первой половине XIX века, романс звучал в светских салонах, еще чаще его пели дома под аккомпанемент струнных или фортепиано. К этому жанру обращались многие русские композиторы романтики, и для них эта форма вокальной музыки стала своеобразным дневником ярких впечатлений, душевной исповедью. В этот период были созданы настоящие шедевры, которые до сих пор трогают сердца слушателей своей простотой и искренностью высказывания.
В Новосибирске есть настоящие мастера этого жанра, способные раскрыть аромат романса, не утратив при этом его очарования и свежести. В этой программе выступят солисты филармонии: Яна Мамонова, Ольга Осипова, Олеся Журавкина, Владимир Огнев. Партии фортепиано — Дина Новикова, Татьяна Шевченко.
Прозвучат романсы Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Даргомыжского, Николая Римского-Корсакова.
Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.