Лекция «Кино на смартфон: от идеи до большого экрана»
Как снять на iPhone полноценный игровой фильм для широкого проката, что такое игровая документалистика, почему Тарковский снимал бы сегодня кино на смартфон — обо всем этом узнают участники лекции.
Борис Гуц — режиссер и продюсер. В 2016 году выпустил дебютный полнометражный фильм «Арбузные корки», который был продан для эфира ТНТ. Следующий фильм, «Фагот», Борис снял на iPhone, став одним из первопроходцев мобильного кинопроизводства в России. В 2019 г. выходит его третий полнометражный фильм — комедия «Смерть нам к лицу», также снятая на iPhone.
Гости пройдутся по всем деталям съемки фильма на смартфон, от идеи до монтажа и дистрибуции. Поймут, как рассчитать рентабельность такого проекта, узнают секреты продюсерского бизнеса и того, как заключить контракт на прокат мобильного фильма с крупными телеканалами и сетями кинотеатров.
Программа лекции:
- Как разработать идею фильма, клипа или рекламы, подходящую для мобильного формата.
- Как превратить смартфон в полноценную камеру для съемок.
- Нюансы съемки полнометражных фильмов, веб-сериалов и интернет-муви на смартфон.
- Постпродакшн мобильного формата на примере двух полнометражных фильмов.
Вход свободный, необходима регистрация.