Концерт камерного оркестра
Концерт камерной музыки в исполнении камерного оркестра Новгородской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер — Лев Дунаев. Оркестр ведет активную творческую деятельность.
В программе — музыка Антонина Дворжака. В его произведениях широкое применение нашли сюжеты, музыкальные напевы и ритмы братских народов. На рубеже 70–80-х годов этот интерес композитора наблюдался более явно. Именно тогда были созданы прославившие Дворжака на весь мир «Славянские танцы». Словацкий одземек, польская мазурка и полонез, южнославянское коло здесь сопоставляются с полькой, соуседской, скочной, фуриантом и другими чешскими танцами.
Сведения предоставлены организацией ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.