Лекция «Идентификация женщины: проблема идеализирования в итальянском кино 1980-х»
В Открытой гостиной состоится лекция о женских образах в национальном кинематографе Италии.
Итальянские кинодивы — соблазнительные женщины, приковывающие взгляды не одного поколения зрителей. Экранный образ идеальной итальянки постоянно менялся, что повлекло за собой кризис женской идентичности в 1980-е годы. Это время пугающей потери ориентиров прошлого и страха перед неизвестностью будущего.
— Что привело к тому, что итальянское кино потеряло образ самого ценного, что имело?
— Существует ли она, идеальная итальянка?
— Боялись ли итальянские женщины мужчин или всë было наоборот?
Об этом и многом другом расскажут на лекции.
Лектор: Полина Хломова, студентка киноведческой мастерской СПбГИКиТ.
Встреча из цикла лекций студентов-киноведов «Женщины 16 на 9» пройдет в рамках третьего кинолектория «Белый шум», организованного совместно с кафедрой драматургии и киноведения Санкт-Петербургского института кино и телевидения (СПбГИКиТ).
Вход по регистрации на Timepad.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.