Творческая встреча хореографических коллективов ДШИ № 1 и ДШИ № 3 города Ярославля
Публике будет впервые представлена палитра ярких красок хореографических номеров в целях обмена творческим опытом и укрепления дружеских отношений между школами города для приобщения юных талантов к образцам танцевального искусства.
В программе детской школы искусств № 1 «От классики до модерна» — хореографические композиции разных стилей и направлений: «Паванна для королевы» на старинную музыку XVI века, «Кокто Твинз», а также «Рукодельницы» в русском стиле, танцы народов мира, классический танец, танец в стиле модерн.
В своем ответном выступлении детская школа искусств № 3 представит танцевальную версию известной сказки «Муха-цокотуха» по мотивам стихотворения К. Чуковского. Руководители ансамбля помогают детям не просто научиться элементам хореографии, а постичь завораживающий мир балета. Творческая встреча станет настоящим танцевальным праздником.