Виртуальная выставка «Костенковско-авдеевская археологическая культура»
Виртуальная выставка посвящена удивительной и загадочной Костенковско-авдеевской археологической культуре!
Эта культура, принадлежавшая к средней поре верхнего палеолита, существовала примерно 25-20 тысяч лет назад и является частью восточного граветта.
Костенковско-авдеевская культура получила свое название от местонахождений на Среднем Дону, таких как стоянка Костенки 1 слой I, Костенки 13, 14 и 18. В колонке археологических культур Подонья она следует за стрелецкой, тельманской и городцовской культурами. Именно здесь археологи обнаружили множество интересных артефактов, которые позволили им воссоздать жизнь древних людей, населявших эти места.
Костенковско-авдеевская культура привлекает внимание исследователей своей уникальностью и значимостью. Она является свидетельством развития человеческой цивилизации на ранних этапах и предоставляет возможность понять, как предки адаптировались к суровым условиям того времени.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Воронежской области «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.