Лекция № 2 «Путеводитель по истории кинематографа. Что посмотреть если не знаешь что смотреть»
Лекция об истории кинотеатров Канска в разрезе истории мирового кинематографа. Участники лекции узнают как, где и когда появлялись л кинотеатры в Канске, кем были первые владельцы и держатели.
На каком оборудовании показывали немое кино в начале ХХ века, и какие трофейные фильмы пользовались успехом у жителей города. Что смотрели в разные периоды истории России и СССР: драмы, военное кино и хоррор. В ходе лекции будут продемонстрированы афиши разных лет, показаны отрывки из фильмов и вручен гайд по культовым фильмам мирового кинематографа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Канский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.