Обзор литературы «Книга или компьютер: за и против»

Событие завершилось
12+

По словам большинства современных педагогов, главная проблема, с которой они сталкиваются на сегодняшний день, — это «не читающие» дети. Да, они очень развиты, традиционно любознательны, с огромным интеллектуальным потенциалом, но при этом с атрофированной духовностью и культурностью, слабой памятью и скудным словарным запасом. Стремление и способность овладевать высокими технологиями, притупляет стремление трудиться. Возможность все «скачать», ознакомиться с сокращенными вариантами классики, привычка изъясняться на ставшем популярном компьютерном сленге, превращают даже самых одаренных детей в индивидов, имеющих коммуникативные сложности. Изменить ситуацию с тотальной компьютеризацией вряд ли получится, но нужно стараться ее корректировать, учиться извлекать пользу, разными способами приобщать детей к чтению книг обычного формата.

Сведения предоставлены организацией КМУК «Верхнехавская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна