«Благодарность потомков. День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков»
17 сентября 2023 года отмечается 80 лет освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Боевые действия на территориях, входящих в Калужскую область, начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года. Ожесточенные бои продолжались 715 дней. Для увековечения памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, которые сыграли значительную роль в истории Отечества, Законом Калужской области от 1 июля 2013 года N 445-ОЗ установлено почетное звание «Рубеж воинской доблести». Таким рубежом является линия обороны, проходящая по территории населенных пунктов — с. Дворцы и д. Камельгино Дзержинского района.
Примите участие в торжественном митинге, акциях Памяти, видео лектории, посвященных знаменательной дате. Для читателей подготовлены буклеты, викторины, выставка рисунков, выставка книг и многое другое. Участники мероприятия окунутся в мир славной отечественной истории, великих свершений и подвигов. Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.