Литературно-познавательная игра по страницам сказов П.П. Бажова «Сказы начинаются»
Урал — волшебный, удивительный край. Древние горы, густые леса, чистые извилистые реки. С давних времён здесь добывали железную и медную руду. Есть тут и уголь, и каменная соль. А ещё больше славятся уральские самоцветы — драгоценные и поделочные камни: алмаз, изумруд, яшма, малахит.
В тёмных шахтах, у лесного костра рождались таинственные легенды о
Хозяйке Медной горы, об Огневушке-Поскакушке или Великом Полозе. Эти необычные легенды открыл для
нас Павел Петрович Бажов.
Ребята познакомятся с биографией автора знаменитой «Малахитовой шкатулки», окунутся в необычный и удивительный мир добрых и мудрых сказов Павла Бажова, обсудят интересные сюжеты.
Участники проявят свои знания в конкурсах: по приметам и ключевым словам узнают героев сказов, покажут знания уральских самоцветов Хозяйки Медной горы.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.