«В языке- душа народа» — познавательный час к Международному дню родного языка
26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Он вошел в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. Посредством произведений Г. Тукая воспитывать у детей добрые чувства, интерес и любовь к животным, сочувствие к попавшим в беду. Воспитывать умение удивляться красоте родной природы. Расширять представления у родителей о татарской литературе. В Международный день родного языка в библиотеке пройдет познавательный час. В ходе мероприятия читатели ознакомятся с жизнью и творчеством поэта Г. Тукая.
Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.