Познавательный час «Педагог с большой буквы»: Антон Семёнович Макаренко
В начале мероприятия ребята смотрят видеоролик про детей-беспризорников, чтобы наглядно показать, с кем приходилось работать А.С. Макаренко. Ребята узнают о детстве этого великого педагога, о его опыте заведующего колонией несовершеннолетних правонарушителей. Также они познакомятся с основным принципом, которым руководствовался А.С. Макаренко в воспитании трудных подростков, а именно: «Как можно больше требования к человеку, но вместе с тем и как можно больше уважения к нему». Кроме педагогической, ребята узнают еще и о литературной деятельности педагога. Во время мероприятия им представят книги его авторства, а также книги, вдохновленные его деятельностью. В завершение ребята собирают известные высказывания А.С. Макаренко и делают вывод из всей встречи.
Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.