Фотовыставка, посвящённая полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады
От усталости шатаясь, ленинградцы
Шли на улицы, и слышалось: «Ура!»,
И сквозь слёзы начинали обниматься, –
Всё! Закончилась блокадная пора!
В этом году мы празднуем 80-тилетие со
дня прорыва блокады (18.01.1943 г.) и 79 лет со дня полного освобождения
Ленинграда (27.01.1944 г.).
К этим датам приурочена фотовыставка, которая проходит с 23 по 30 января во Дворце культуры им. В.П. Чкалова. В завершающий день для школьников и участников клубных формирований будет проведен урок-лекция — правдивый рассказ о тех страшных днях.
Почти 900 дней… Голод. Холод. Смерть.
Люди старались поднять свой дух, посещали спектакли, ходили в школу и даже праздновали Новый год, украшая город ёлками.
Современному человеку трудно даже представить себе, что такое норма хлеба в 125 граммов… При морозах в пятнадцать-двадцать градусов в квартирах не было ни воды, ни отопления.
Но люди выстояли! Не сломались! Сила духа и вера в победу помогли всё преодолеть. Так будем же помнить о мужестве и стойкости ленинградцев!
Сведения предоставлены организацией МАУК ГОЩ «Дворец культуры им. В. П. Чкалова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.