Культурный код Севастополя в произведениях изобразительного искусства
2023-й год — юбилейный для города. Севастополю исполнится 240 лет. За свой век город менялся: кардинально, дважды восстанавливаясь из пепла после двух своих героических оборон; естественным путем, когда преображались, одеваясь в камень, его набережные, на месте батарей появлялись скверы, обживались новые районы… Но оставалось что-то самое главное, что можно назвать культурным кодом Севастополя. Что же это? Об этом пойдет речь на лекции, предваряющей юбилейные мероприятия к 240-летию города. Проиллюстрирована она будет работами севастопольских художников разных лет, в том числе из фондов музея.
Лекцию читает искусствовед, старший научный сотрудник Татьяна Петровна Сайгушкина.
Сведения предоставлены организацией ГБУКС «Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.