Концерт Академического симфонического оркестра

Событие завершилось
6+

В программе:

  • Я. Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром;
  • И. Стравинский. Симфония в трех движениях.

Солист — Лев Клычков.

Л. Клычков — заслуженный артист России, концертмейстер Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. Выпускник Ленинградской консерватории (класс Е. Комаровой). В 22 года был приглашен в группу первых скрипок Заслуженного коллектива России. С 1998 года — первая скрипка оркестра. Представляет сольные программы с оркестром в России и за рубежом. Сотрудничал с метрами симфонического дирижирования: Е. Мравинским, Ю. Темиркановым, В. Гергиевым, Г. Шолти, С. Бычковым, Н. Ярви, А. Янсонсом, М. Янсонсом, М. Юровским, Г. Рождественским. Активно концертирует с 16 лет, играя соло и в ансамбле. В числе творческих партнеров — Х. Хан, Д. Ситковецкий, А. Рудин, И. Солженицын. Дает мастер-классы в разных странах мира.

Главный дирижер — народный артист РФ Александр Рудин.

Концерт ведет Юлия Медведева.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна