Исторический квест «Малый город — большая история»
Участники исторического квеста выступят в роли служилых людей, защитников Московского государства. Игроки узнают о строительстве крепости Белгорода, о том, какое вооружение и снаряжение было у стрелецкого войска для несения военной службы. В ходе игры команды выяснят, какой высоты была Московская башня, а также на какой из 11 башен Белгорода были установлены часы.
Любители истории напишут с помощью гусиного пера и чернил тексты, побывав в губернаторской канцелярии. Ребята познакомятся с ведением земельного хозяйства тех времен, «приготовят» кашу по русскому рецепту. В конце игры участники на городской ярмарке не только совершат торг, но и поучаствуют в ярмарочных гуляниях.
По предварительной записи для группы не менее десяти человек: +7 (4722) 32-21-23.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.